Китайский Альманах Blancpain Открывает Новую Эру Знаков Зодиака, Реплики Часов

В 2012 году компания Blancpain объединила сложные функции, такие как китайский альманах, дату по григорианскому календарю и указатель фаз Луны, чтобы создать первые часы Villeret Classic V с китайским календарем, сочетающие в себе китайские и западные элементы. Поймите китайское время.

В 2024 году, на 13-й год со дня появления этих больших сложных часов, Blancpain выпустила ограниченную серию новых часов Noble Green Gold Dragon с китайским календарем. Согласно традиции, на заводном роторе из красного золота выгравирован гарцующий дракон, и в то же время ему придается новый образ и отношение к приветствию грандиозного перезапуска зодиакального цикла в новом столетии с момента появления китайской цивилизации. календарь. Эти эксклюзивные часы, выпущенные ограниченным тиражом в честь года Дракона, выполнены из красного золота и оснащены циферблатом из зеленой эмали. Зеленый цвет, культовый в эстетике Blancpain и любимый любителями часов, создает роскошную текстуру, достойную больших сложных реплики часов. Нежная и спокойная обработка цветовых тонов интерпретирует благородство, которое невозможно скрыть, и передает непреодолимую удачу Нового года.

Blancpain будет выпускать эксклюзивные часы ограниченной серии по знаку зодиака каждый китайский Новый год, чтобы отдать дань уважения китайской легенде о том, что Нефритовый император призвал на небеса 12 вращающихся Тай Суй. Обязанности каждого животного Тай Суй записаны в 12-летнем зодиакальном цикле китайского календаря. Зодиакальное изображение того года одновременно отображается в зодиакальном окошке в полдень на циферблате и на роторе из красного золота.

Эксклюзивные часы с китайским календарем к 2024 Лунному Новому году. На роторе из матового красного золота выгравирован знак зодиака Цзячэнь «Сянлун». Рубин в форме драконьего шара инкрустирован на одной стороне головы дракона, а китайский иероглиф «Цзячен» выгравирован на боковой стороне хвоста дракона. , отдавая дань уважения 2024 году, году Дракона. Мастер-художник Blancpain интерпретирует зодиакальный образ дракона с помощью новых узоров резьбы, открывая новую 12-летнюю эру зодиака.

Blancpain опирается на четыре уникальные стрелки с окнами зодиака и окнами високосного месяца, чтобы сжать тайны времени традиционного китайского календаря в небольшом пространстве: двенадцать часов (один час эквивалентен 120 минутам), знаки зодиака (60 лет — это цикл), В этих часах представлены китайские элементы времени инь и ян, такие как пять элементов, двенадцать зодиакальных животных, лунный день, месяц и високосный месяц. Кроме того, Blancpain использует классический указатель в форме змеи для обозначения даты по григорианскому календарю и, как обычно, устанавливает окошко индикации фазы Луны в положении «6 часов» на циферблате.

На разработку точного механизма новых классических часов китайского альманаха «Xianglong» V-серии ушло пять лет, и он состоит из 464 независимых частей в шестислойной структуре. Его сложность намного превосходит вечный календарь, а функция минутного репетира занимает вершину передового часового искусства. Эти изысканные часы собираются вручную мастерами бренда в большой часовой мастерской Blancpain Le Brassus. Он оснащен трехстворчатым механизмом, самостоятельно разработанным и произведенным Blancpain, с запасом хода до 7 дней.

Циферблат из полностью обожженной зеленой эмали Grand Feu дополняет корпус из красного золота диаметром 45 мм и гармонично смотрится. Кроме того, для достижения точной регулировки календаря корпус также оснащен запатентованной технологией бренда — скрытым регулятором, расположенным под ушком, что не только обеспечивает плавные линии без вмятин по бокам, но и более удобно для пользователя. Вносите коррективы кончиками пальцев. Как и другие часы Blancpain с функцией календаря, китайский альманах также оснащен устройством защиты от регулировки, которое позволяет эффективно избежать риска повреждения часов, вызванного регулировкой пользователем во время ограниченного периода регулировки часов.

Новые часы Blancpain Classic V Series с китайским календарем «Xianglong» выпущены ограниченной серией в 50 экземпляров по всему миру.