На Какие Бренды И Модели Реплика Часов Ориентироваться В 2023 Году?

Добро пожаловать в Новый год. Добро пожаловать в 2023 год. Одним из самых любимых занятий производителей роскошных часов является прославление наследия бренда. Ретро было значительным источником вдохновения в течение последних 10-15 лет. За последний год мы увидели несколько выпусков памятных реплика часов, таких как коллекция Albert Royal Oak. 2023 год не станет исключением: в этом году многие жизненно важные часы отмечают юбилеи, а бренды обязательно выпустят памятные экземпляры. Некоторые уже там.

110 лет — Сейко Лорел (1913)

Seiko была основана в 1881 году как часовая мастерская, которая также занималась ремонтом. Через несколько лет вышли карманные часы Time Keeper производства только что открывшейся Seikosha. Тем не менее, наиболее важными часами Seiko, вероятно, будут Laurel 1913 года, первые наручные часы от Seiko, и действительно, из Японии. В этом году 1913 Laurel отпразднует свое 110-летие, и фактически бренд выпустил реплику часов Presage Laurel (SPB359), демонстрирующую идеальное сочетание современного мастерства и исторического вдохновения.

75 лет — Омега Seamaster (1948)

Удивительно, но многие любители реплика часов связывают рождение серии Seamaster с выпуском CK2913 в 1957 году. Однако история серии Seamaster гораздо длиннее. В 1948 году Omega выпустила часы Seahorse CK2518, приуроченные к 100-летию бренда. Но до этого Omega разработала и поставила часы для британского военного ведомства, которые прошли испытания на войне и относились к мирному гражданскому использованию. Хотя Omega уже выпустила пару моделей в винтажном стиле в 2018 году, мы не удивимся, если в этом году выпустим памятную модель, приуроченную к 75-летию коллекции.

70 лет — Blancpain Fifty Fathoms (1953)

Fifty Fathoms от Blancpain часто называют одним из образцов современных часов для дайвинга. В этом году этим часам, выпущенным в 1953 году, исполняется 70 лет. Его важность заключается в установлении ряда стандартов для современных часов для дайвинга. Рождение Fifty Fathoms неотделимо от дайвера-любителя и генерального директора Blancpain Жан-Жака Фихтера. Последний на себе испытал опасность исчерпания баллонов с аквалангом и осознал важность наличия наручных реплика часов для отслеживания времени погружения. После возрождения в 2003 году часы Fifty Fathoms стали неотъемлемой частью каталога Blancpain. В рамках празднования 50-летия Popper только что выпустила свой первый 50-летний юбилей (модель 5010A/B/C-1130-NABA), и в этом году ожидается продолжение. Часы.

70 лет – Rolex Submariner (1953)

Rolex Submariner — самые влиятельные часы для дайверов в отрасли, и они по-прежнему популярны. В этом году Submariner отмечает свое седьмое десятилетие серийного производства и постепенного развития. Выпустит ли Rolex памятные часы? Это может быть, но не обязательно; мы не можем быть уверены. В 2003 году, чтобы отпраздновать 50-летие серии Submariner, Rolex выпустила модель Komi Frog 16610LV с зеленым алюминиевым кольцом, первое поколение Green Water Ghost. Что насчет 2023 года?

70 лет – Rolex Explorer (1953)

В дополнение к описанному выше Submariner, 1953 год был годом еще одной важной серии, Explorer, которая непрерывно производилась с момента ее выпуска. В том же году сэр Эдмунд Хиллари и Тенцинг Ноджи стали первыми исследователями, покорившими гору Эверест, и последний носил часы Rolex Oyster Perpetual (Ref. 6098). После того, как сэр Эдмунд Хиллари и Тенцинг Ноджи успешно поднялись на вершину, Rolex запустили серию, специально предназначенную для исследований, и назвали ее Explorer. В этом году сериалу также исполняется 70 лет. Как и в случае с Submariner, нет никаких указаний на то, что Rolex выпустит юбилейную серию, но мы признаем, что с нетерпением ждем этого.

60 лет – Rolex Daytona (1963)

Часы Rolex Cosmograph Daytona 1963 года выпуска. Вероятно, это вторая по значимости коллекция бренда после Submariner. Daytona Chronograph, названный в честь культовой гонки, проводимой с 1956 года на гоночной трассе Daytona Beach Road Raceway (позже переименованной в Daytona International Speedway), посвящен автоспорту. Отличительной чертой Daytona от предыдущих моделей Rolex является выгравированная тахиметрическая шкала на безеле. С тех пор Daytona стали одними из самых классических гоночных часов и одними из самых желанных реплика часов Rolex всех времен. С тех пор как в 2000 году компания Rolex выпустила механизм 4130, серия практически не изменилась. В 2023 году Дайтона отметит свое 60-летие. Удивит ли Rolex поклонников часов?

60 лет — TAG Heuer Carrera (1963)

В том же году, с тем же вдохновением, целью и культовым значением… В 1963 году также родилась TAG Heuer Carrera. Часы, разработанные самим Джеком Хойером, названы в честь легендарного Панамериканского ралли Calera. Он чистый, аккуратный, понятный и надежный. Он используется для измерения времени гонки и средней скорости. Становятся образцом джентльменских водительских часов. В этом году Calera отмечает свое 60-летие. Мы, несомненно, увидим памятные модели в течение всего года.

40 лет — Свотчи (1983)

В 1983 году швейцарская часовая промышленность оказалась на грани краха. Разразившийся «кварцевый кризис» нанес сокрушительный удар по традиционной швейцарской часовой промышленности, которая в основном ориентировалась на производство механических реплика часов. По иронии судьбы пластиковые часы Swatch с батарейным питанием сохранили традиционное мастерство. Под руководством доктора Эрнста Томке (главного исполнительного директора ETA) часы Swatch были официально выпущены в 1983 году после их рождения в начале 1980-х и имели большой успех. Коммерческий успех позволил перезапустить концепцию швейцарского часового дела и в то же время медленно возродить механическое часовое производство. Оглядываясь назад на историю, никто не может отрицать огромное влияние часов Swatch на швейцарскую часовую промышленность.

30 лет Audemars Piguet Royal Oak Offshore (1993)

В прошлом году исполнилось 50 лет самой важной серии Audemars Piguet — Royal Oak, а в этом году отмечается годовщина ее прямого развития — Royal Oak Offshore. Возможность рождения Royal Oak Offshore — отпраздновать 20-летие серии Royal Oak и одновременно расширить продажи. Audemars Piguet нуждались в новых моделях, чтобы привлечь внимание своей аудитории, когда классическая модель Royal Oak была неэффективной. Royal Oak Offshore, разработанный Эммануэлем Гёйтом, сохранил культовую восьмиугольную форму, но стал более заметным по размеру и более мужественным по стилю. С приближением 30-летнего юбилея мы не удивимся, если Audemars Piguet подготовит серию памятных моделей.