Знание Реплика Часов Rolex

Если у вас есть часы Rolex или вы когда-либо планировали их приобрести, вам необходимо знать характерный внешний вид этого швейцарского часового гиганта. Эта особенность уникальна для Rolex и представляет собой хорошо узнаваемый элемент реплика часов, отличающий Rolex от обычных недорогих часов.

1) Oyster case, король глубокой воды

Первые в мире водонепроницаемые наручные часы — это корпус Oyster, запатентованный компанией Rolex в 1926 году. В корпус вкручиваются корпус корпуса (из цельного металлического блока), безель, задняя крышка и заводная головка. Безель из сапфирового стекла запечатан пломбой. Эта герметичная конструкция обеспечивает водонепроницаемость всех реплика часов Rolex Oyster на глубине не менее 100 метров. Ввинчивающаяся нижняя крышка корпуса Oyster имеет канавки. Крышку можно открыть только с помощью специальных инструментов, специально предоставленных авторизованным часовщикам Rolex, чтобы только квалифицированный обслуживающий персонал мог открыть крышку.

2) Корона Rolex, король тюленей

Ключевую роль в обеспечении водонепроницаемости реплика часов играет заводная головка, и Rolex признает это. Rolex использует высоту завинчивания, чтобы улучшить водонепроницаемость механизма и в то же время защитить затвор, поскольку он прилегает прямо к механизму в корпусе. Ввинчивающийся тип не боится внешнего воздействия.

3) Точки Rolex, легко идентифицировать

Rolex может определить материал и характеристики часов по двум точкам или линиям под логотипом Rolex на заводной головке и может использовать их, чтобы отличить часы Submariner, Sea-Dweller, Deepsea и т. д.

4) Браслет Oyster, установка предохранителя

Rolex получил множество патентов на ремешки для часов. Например, ремешок для реплика часов Shui Gui имеет пряжку с предохранительным замком, которая может обеспечить дополнительную безопасность. Последняя версия имеет 15-компонентный механизм, который помогает быстро открывать и закрывать его с помощью защелкивающегося рычага. А еще внутри есть расширенная доводочная установка, которую можно доработать на 5мм.

Другой пример — каучуковый ремешок яхты Mingshi, который выглядит как обычный каучуковый ремешок. Выпущенные в 2015 году новые часы Yacht-Master со сверхэластичным металлическим сердечником, покрытым черным эластомером. Запатентованная подушечка внутри ремня обеспечивает комфортную фиксацию на запястье. Этот браслет обычно оснащен застежкой Oysterlock из 18-каратного золота Everose.

5) Лупа с датой «Bubble Cyclops»

Увеличительное стекло Rolex с датой было запатентовано в начале 1950-х годов и впервые появилось в часах Datejust 1953 года. Сегодня один из самых ярких визуальных элементов реплика часов Rolex часто воспринимается как нечто само собой разумеющееся, но в то время Cyclops был революционной инновацией. Rolex также заявил в 1955 году, предупредив подражателей, что они подадут на них в суд.

6) Первое в мире двухцветное керамическое кольцо.

Rolex — первые в мире часы с двухцветным керамическим кольцом. Он был запущен в 2005 году и впервые появился на Greenwich GMT-Master II. Черно-синий дизайн и красно-синий дизайн привлекают внимание.

7) Самодельное золото, платина и золото Everose

Rolex — единственный бренд, который отливает свои золотые часы в литейном цехе, где драгоценный металл замерзает при температуре выше 1000°C. Расплавленный металл охлаждается, образуя крошечные шарики, которые проходят еще один цикл плавления и превращаются в золотые стержни. Затем эти золотые стержни проходят несколько процессов под наблюдением высококвалифицированных специалистов, чтобы получить все модели, необходимые для изготовления металлических деталей. Everose Gold — это запатентованный сплав Rolex из розового золота. Также распространенный способ драгоценных металлов.

8) Ролекс стандарт 950 платина

Платина редка, ценна и считается самым престижным металлом, обычно используемым в драгоценных украшениях и дорогих часах. Платина — один из самых плотных и тяжелых металлов в мире, известный своей коррозионной стойкостью. По иронии судьбы металл также мягкий и очень податливый, поэтому сплав должен быть достаточно прочным. Rolex использует уникальный платиновый сплав 950 пробы, содержащий минимальное количество рутения, а также синтетическое золото Rolex.

9) Уникальная нержавеющая сталь Rolex 904L.

Являясь пионером в использовании стали 904L в часах, компания Rolex решила использовать этот специальный сплав вместо стандартной нержавеющей стали 316L, используемой в часовом производстве, из-за превосходной прочности и коррозионной стойкости стали 904L.

10) Зубчатое кольцо и отверстие

Классические часы Rolex Datejust и Day-Date обычно имеют простой безель на корпусе. Эти рамки могут быть гладкими или неровными с намеком на текстуру.

Советы по покупке часов: Люди, которые разбираются в часах, выберут Rolex, а те, кто не разбирается в часах, тоже выберут Rolex. Типичные черты внешности. Читателям нужно только понять эти патенты, прежде чем они смогут начать.