Серия Parmigiani Fleurier Objets D’art, Качественные Реплики Часов

Устройства времени и автоматические устройства

Компания Parmigiani Fleurier создала автоматические часы Tempus Fugit в ознаменование китайского года Дракона. Эти часы переосмысливают давний китайский миф и легенду о «Драконе, преследующем Жемчужину мудрости», имеющую особое философское значение.

Для зарубежных китайцев во всем мире 2024 год является годом Деревянного Дракона, имеющим большое значение, который официально начнется 10 февраля 2024 года, в первый день первого лунного месяца. Дракон – очень символичное мифическое животное, олицетворяющее власть и честь. Чтобы отпраздновать этот критический момент, Пармиджани Флерье тщательно отреставрировал шедевр автоматических настольных часов из «Ограниченной коллекции произведений искусства Métiers d’Art» и назвал его Tempus Fugit. На создание этого изысканного шедевра вдохновил китайский миф и легенда «Дракон, гоняющийся за жемчужиной мудрости». В традиционной китайской культуре дракон и жемчужина мудрости имеют мощное символическое значение. Качественные реплики часов.

Передовые навыки часового дела сливаются с механическим дизайном, несущим в себе очарование искусства.

Автоматические настольные часы Tempus Fugit не уникальны, но и сложны. Это образцовый шедевр, восстановлению которого посвятила свои усилия компания Parmigiani Fleurier. Они сочетают в себе передовые навыки часового дела с механическим дизайном, несущим в себе очарование искусства. Это мощный инструмент измерения времени и изысканное и необычное автоматическое механическое устройство. Он демонстрирует обширные знания, накопленные Parmigiani Fleurier в опыте реставрации старинных часов. Этот вид работы прекрасно сочетает в себе функциональные характеристики хронометража и автоматических механических устройств, полностью отраженные в часах прошлого в виде животных и ярких характерных часов, показывающих конкретные сцены. Стоит отметить, что многие работы в стиле фьюжн до сих пор регулярно отправляются на реставрацию в реставрационную мастерскую Parmigiani Fleurier. Эта мастерская также является одной из немногих в мире, которая хорошо владеет характеристиками этих сложных часов. Один.

Форма «Юлонг в погоне за жемчужиной мудрости» является прекрасным продолжением этой производственной традиции. Вдохновленный восточными мифами, такими как «Дракон, играющий с жемчугом», «Карп, прыгающий через драконьи ворота» и «Дракон, гоняющийся за жемчугом мудрости», Пармиджани Флерье умело сочетает в себе особое значение традиционной китайской концепции Tempus Fugit (время летит как стрела). культура представить Настоящий шедевр высокого часового искусства.

Восточные мифы и легенды: «Дракон гонится за жемчужиной мудрости»

Поклонение китайскому народу драконам имеет долгую историю, а легенда о «драконе, играющем с жемчугом» глубоко укоренилась в традиционной китайской культуре. Великий философ Чжуанцзы однажды так описал жемчуг: «Ценность жемчуга проистекает из зачатия в морских глубинах. Только храбрый может найти его из пасти черного дракона. В обширной истории Китая жемчуг дракона был считается редким сокровищем огромной ценности». Ляньчэн. Говорят, что драконий жемчуг часто прячется во рту дракона, и только когда придет время, дракон покажет его».

Эстель Никлес ван Оссельт, швейцарский эксперт по китаеведению, обладает уникальным пониманием происхождения и значения фразы «Ю Лун в погоне за жемчужиной мудрости». Согласно легенде, звания дракона может получить только тот Карп, который проявит настойчивость, плывет против течения и успешно перепрыгивает драконьи ворота. Карп в этой басне — метафора кандидатов, надеявшихся в то время служить императору; превращение Карпа в дракона символизирует упорство до конца; держава представляет собой способ управления страной. Дракон и Жемчужина образуют пару и неразлучны. «Они подразумевают процесс стремления людей подняться и добиться более высокого статуса в социальной структуре под имперским правлением, демонстрируя силу, мудрость и защиту от негативных влияний», — объяснил ван Оссельт.

В традиционной китайской культуре «Девять» — значительное число. Королевский дракон, созданный Пармиджани Флерье, содержит характеристики девяти животных: голова верблюда, бычьи уши, рога, змеиная шея, лапа тигра, когти орла, брюхо моллюска, рыба и грива льва. Форма носа уникальна и напоминает гриб, символизирующий удачу.

Время ушло навсегда.

Пармиджани Флерье использовал идею «Tempus Fugit», чтобы развить тему «время летит и никогда не возвращается». В этой работе используется механическая конструкция, независимо разработанная Пармиджани Флёрье. Дракон совершает круг каждый час, постоянно преследуя ослепительный шар, и шар вырывается из когтей дракона шесть раз в час. Каждый раз, когда дракон приближается и собирается схватить шар перед собой, шар ловко уворачивается. Таким образом, они постоянно разыгрывают сцены «игры с драконом и игры с бусами», которые полны веселья. Всякий раз, когда шар движется, прозвучит звонок, оповещающий владельца.

Parmigiani Fleurier представляет «Дракона и жемчужину знаний», чтобы доказать обширные и глубокие познания бренда в области часового, ювелирного и автоматического оборудования. Сначала его лепят из воска, а затем лепят дракона. Идентичность отлита из трех частей и искусно вырезана из цельной серебряной формы.

легендарный драгоценный камень

Лечение покрытого кусками тела дракона является самым сложным. Согласно традиционным китайским обычаям, тело дракона обычно покрыто 117 чешуйками, из которых 81 (9х9) представляют мужчин, а 36 (9х4) — женщин. На этот раз Королевский дракон, созданный Пармиджани Флёрье, имеет 585 чешуек — число, кратное 9, которое было выбрано исходя из общего дизайна дракона. Весы изготовлены из натурального нефрита. После проектирования, резки и полировки последние детали закрепляются на всем теле дракона заклепками, представляя собой сложное произведение искусства.

Этот дракон украшен 150 кусочками зеленого нефрита, а также драгоценного белого, желтого, оранжевого и красного нефрита. Когти и усы дракона сделаны из чистого белого золота, глаза — рубины, а язык — сердолик.

Жемчужина мудрости представляет собой сферу из цельного белого золота, окруженную золотым пламенем и инкрустированную драгоценными камеями, включая белые бриллианты, рубины, оранжевые и желтые сапфиры. На базе находится механическая конструкция, изображающая реку, по которой плавают карпы. Основание вырезано из бесцветного хрусталя, механизм виден сквозь прозрачное основание. Позолоченное серебряное кольцо отмечает 12 уникальных часов в Китае (1 час равен 2 часам), которые вращаются каждые 24 часа. Фиксированная шкала времени изготовлена из нефрита.

Превосходное мастерство: содержит 1000 компонентов и заняло 5800 часов.

Это уникальное произведение часового искусства состоит из почти 1000 деталей и требует более 5800 часов работы. Он был изготовлен вручную самыми известными мастерами под творческим руководством господина Мишеля Пармиджани.