Насколько Вы Верите В Ненадежные Знания Об Игре Копии Часов?

В какие бы круги вы ни вступили; всегда будут некоторые истинные и ложные утверждения. Особенно в часовом кругу, где перемешаны рыба и драконы, ходит много слухов под видом научно-популярных. Не только Сяобай будет введен в заблуждение, но и старшие игроки также будут иногда наступать на мины.

Сколько из них вы поверили в самопроверку?

01 Механические часы лучше кварцевых

Механические часы сложнее кварцевых, но все же лучше.

Кварцевые часы точны и имеют незначительные погрешности. Благодаря питанию от батареи они легче и тоньше, чем механические часы, и в то же время они более удобны и экономичны в ежедневном обслуживании.

Как выбрать, зависит от предпочтений каждого.

02 Вытягивание заводной головки часов может «экономить энергию»

На самом деле, многие люди неправильно поймут, думая, что вытягивание заводной головки кварцевых копии часов может остановить ход часов, тем самым достигая цели экономии энергии.

А вот для кварцевых часов этот способ сэкономит электроэнергию и повысит риск попадания воды в глаза, что приведет к запотеванию зеркала или попаданию влаги во внутренние детали.

Что еще более важно, даже если головка часов вытянута, чтобы остановить вращение секундной стрелки, механическое устройство внутри часов все еще работает, и экономить энергию непросто.

Так что помните! Заводная головка является важной водонепроницаемой деталью независимо от типа часов. Вы должны не забывать возвращать его после каждого использования, чтобы обеспечить воздухонепроницаемость и водонепроницаемость глаза.

03 Если меньше носить или не носить механические часы, можно избежать поломки

Это нужно уточнить! Ножи ржавеют через долгое время; то же самое справедливо и для механических часов.

Если часы, которые вы покупаете, не носят в течение длительного времени, внутреннее масло может выпасть в осадок, и появятся загрязнения, такие как жир, что помешает нормальной работе глаза.

Если часы хранятся в неподходящем месте и находятся в контакте с химическими веществами или электронными продуктами в течение длительного времени, вероятность выхода из строя увеличивается, что влияет на время хода часов.

04 Часы из твердых материалов не изнашиваются

Помнить! Часы — это расходный материал, и независимо от того, насколько хороша сталь или насколько дорог драгоценный металл, будут проблемы с износом.

Многие люди думают, что часы из твердых металлических материалов не изнашиваются, поэтому в повседневной жизни им нравится хаотично располагать взгляд.

Но «не удобно носить» не означает «не носить». Когда часы сталкиваются с трением или ударами, они также изнашиваются.

05 Если часы имеют антимагнитное покрытие, вам не нужно обращать внимание на антимагнитное покрытие.

Хотя антимагнитная функция может уменьшить намагничивание часов, мы должны обратить внимание на то, чтобы избегать контакта глаз с магнитными веществами при повседневном ношении и использовании.

06 Водонепроницаемые часы можно носить в душе

Мы неоднократно подчеркивали этот вопрос, «водонепроницаемость» не означает «паронепроницаемость»!

Поскольку резина часов легко стареет при нагревании, а также в ванной или другой среде с теплой водой, молекулы водяного пара крошечные, и они легко проникают в корпус часов, вызывая повреждение внутреннего механизма.

Поэтому в часах принимать ванну, посещать сауну или купаться в горячих источниках запрещено!

07 Часы не нуждаются в обслуживании

Конечно, нет! Особенно в дорогих механических часах балансовые колеса механизма должны тереться друг о друга не менее десятков тысяч раз в минуту. Во время этого процесса столовое масло может играть роль смазки.

Но со временем поверхностное масло тоже будет израсходовано, а степень износа деталей будет постепенно увеличиваться. Поэтому, чтобы избежать обслуживания в будущем, необходимо регулярное техническое обслуживание.

Отличается ли сказанное выше от вашего восприятия? Как предмет роскоши, часы очень требовательны ко всем аспектам процесса, от покупки до ношения и обслуживания.

Больше думайте и больше проверяйте, улучшайте способность выявлять слухи, не только избавите вас от подводных камней, но и лучше поймете прелесть часов. Кроме того, какие слова вы встречали, играя глазами?